DEPARTAMENTOS / Esportes / PROJETOS

Abertão de Futsal

RESULTADO

DIA: 05 DE JUNHO – TERÇA-FEIRA(FASE DE GRUPOS) 

LOCAL: QUADRA ESCOLA FRIDA

HORÁRIO INÍCIO: 19H00

MASCULINO

J20 – 19H00 - JDM FILADELFIA    5     X   1   L. BRAZ / SUPORTE CONT.GB 

J21 – 19H45 - E.C. CABEÇA VACA    2      X     4  SORIPEL FUTSAL     GC 

J22 – 20H30 - JDM VITORIA     3      X     2  V.RURAL/MS MADEIRAS   GC 

J23 – 21H15 - S. FAUSTO/ MARY CAB.  2   X     6   VILA SOCCER / L. BRAZ  GD 

 

DIA: 7 DE JUNHO – QUINTA-FEIRA(FASE DE GRUPOS)

LOCAL: QUADRA ESCOLA FRIDA

HORÁRIO INÍCIO: 19H00

FEMININO

J24 – 19H00 -  VILA BELLA FUTSAL      14 X  0   V.RURAL/MS MADEIRAS

J25 – 19H45 -  WARRIORS      5  X  2    JDM FILADELFIA 

J26 – 20H30 -   F.F.T. / BIOFARMA      4  X 1    F. L

MASCULINO

J27 – 21H15 - UNIÃO TURVENSE       2   X  4        C. VALE GA

 

DIA: 9 DE JUNHO – SABADO(QUARTAS DE FINAL)

LOCAL: QUADRA ESCOLA FRIDA

HORÁRIO INÍCIO: 19H00

J28 – 19H00 -       1º ‘A’  C. VALE         09  X  01       2º ‘D’ PEDAL DE OURO      MASC

J29 – 19H45 -       1º‘B’ JDM.FILADELFIA   08  X  04     2º‘C’ CABEÇA DE VACA      MASC

J30 – 20H30 -       1º‘C’ SORIPEL   04  X  02    2º‘B’ LOJÃO DO BRAZ        MASC

J31 – 21H15 -       1º‘D’ VILA SOCCER    11  X  04      2º‘A’ E.C CACHOEIRINHA  MASC

 

DIA: 21 DE JUNHO – QUINTA-FEIRA(SEMIFINAL)

LOCAL: QUADRA ESCOLA FRIDA

HORÁRIO INÍCIO: 19H00

J32 – 19H00 -       1º‘A’F.F.T BIOFARMA        X             2º‘B’ VILA BELALA FUTSALFEM

J33 – 19H45 -       1º‘B’ FENIX BIOFARMA      X             2º ‘A’      FL                          FEM

J34 – 20H30 -       CVALE          X             JARDIM FILADELFIA         MASC

J35 – 21H15 -       SORIPEL          X            VILA SOCCER           MASC    

 

DIA: 23 DE JUNHO – SÁBADO (FINAL)

LOCAL: QUADRA ESCOLA FRIDA

HORÁRIO INÍCIO: 19H00

DECISÃO DE 3º E 4º LUGARES

J36 – 19H00 -       PERDEDOR JOGO 32           X             PERDEDOR JOGO 33           FEM

J37 – 19H45 -       PERDEDOR JOGO 34           X             PERDEDOR JOGO 35           MASC

 

DECISÃO DE 1º E 2º LUGARES

J38 – 20H30 -       VENCEDOR JOGO 32          X             VENCEDOR JOGO 33          FEM

J39 – 21H15 -       VENCEDOR JOGO 34          X             VENCEDOR JOGO 35          MASC

 

 

OBS.: HAVERÁ UMA TOLERÂNCIA DE 15 MINUTOS, APENAS PARA O PRIMEIRO JOGO DE CADA RODADA, NÃO HAVENDO TAL PARA OS DEMAIS.

Nota Oficial

FOTOS

  

Última Atualização do site:  15/06/2018 15:33:49