Avenida Doze de Maio, 353 CEP 85150-000 - Turvo - Paraná - CEP 85150-000 |
(42) 3642-1145 |
ouvidoria@turvo.pr.gov.br
| Acessibilidade

Começa hoje Festa dos 34 anos de Turvo

Quarta-feira, 11 de maio de 2016

Última Modificação: 11/01/2017 13:29:21 | Visualizada 2775 vezes


Ouvir matéria

Começa hoje a grande festa em comemoração aos 34 anos do município de Turvo. Serão várias atrações para toda a família, com muitos shows, brincadeiras para as crianças, as já tradicionais provas da Olimpíada Rural, barracas e muito mais.

 

A abertura será hoje, às 19 horas, no CTG com o Show do Grupo Fandangaço, em seguida tem show com a dupla Pescoço e Pantanal e logo depois vem Antony e Gabriel do TCC.

 

Instituições participantes

 

Escola Municipal Frida Rickli Naiverth, Cmei Irmã Ancila, Cmei Semente do Amanhã, Cmei João Adolfo Barendse, Colégio Estadual Edite Cordeiro Marques, Escola Municipal Infância Feliz, Escola Municipal Elias Abrahão, Escola Municipal João Miguel Maia, Hospital Bom Pastor, Escola Municipal Santa Anita, Cmei Vó Luiza.

 

Apoio

 

Cresol, Pallet Timber, Cristal Vidros e Acabamentos, Verenka Implementos Agrícolas, Ervateira Sidro Mate, Simex Implementos Agrícolas, Lauri Mudas, Massey Ferguson, JR Antigos, Trator Sul, SerLuto, Lara Gás, C-Vale, Farmácia Pitanga, Comercial Ivaiporã, Agacir Paulowski, Madeireira Santos & Paulowski, Lojão do Braz, MS Madeiras, Associação dos Hortifrutigranjeiros, Farmácia FarmaTotal, Supermercado Filipin,

Merkamóveis, Funerária Nossa Senhora Aparecida, RM Elétrica, Augusto Motos, ACET, Laço de Ouro, Mercado Ideal, Maxxim Mais.

 

Confira a programação completa:

DIA 11 DE MAIO (QUARTA-FEIRA)

19 horas

Show Grupo Fandangaço

20 horas

Show Pescoço e Pantanal

21 horas

Show Antony e Gabriel

23h30

Show de fogos

DIA 12 DE MAIO (QUINTA-FEIRA)

9 horas

Culto ecumênico (Salão de Eventos - antiga Capela Mortuária)

13 horas

Brinquedos e diversões para as crianças

18 horas

Shows gospel

20 horas

Show Grupo Estampa Serrana

21 horas

Show Alisson e Emanoel

21h30

Show Ortiz e Renato

22h30

Show Guatupê e Guaratuba

DIA 13 DE MAIO (SEXTA-FEIRA)

9 horas

Ensaio Femucat e Femucat Kids

15 horas

Início Femucat e Femucat Kids

21h30

Show Pedro Lisboa

22h30

Show Banda 3º Elemento

DIA 14 DE MAIO (SÁBADO)

9h30

Abertura VII Olimpíada Rural

13 horas

Eliminatórias do Femucat e Femucat Kids

19 horas

Show Grupo Rastro Gaúcho

19h30

Finais do Femucat e Femucat Kids

22 horas

Show José Ademir e Claudiney

22h30

Show Julio e Ney

DIA 15 DE MAIO (DOMINGO)

9 horas

Continuação VII Olimpíada Rural

16 horas

Show Grupo Aquerenciado

17 horas

Premiação e encerramento das provas

17h30

Show Dian e Denian

18h30

Show Grupo Liberdade Chucra

20 horas

Show Renan e Ray

 

 

 

 

 

 Galeria de Fotos

 Veja Também